Фото: какой была и станет поликлиника в Таттинском районе

Изображение: Минздрав Якутии и ЯСИА

Фото: какой была и станет поликлиника в Таттинском районе
Изображение: Минздрав Якутии и ЯСИА

  31.08.2023 г.

В конце сентября поликлиника на 200 посещений в смену в Ытык-Кюёле Таттинского района примет первых пациентов. Новая поликлиника обеспечена современным диагностическим оборудованием. Специализированная помощь будет оказываться взрослым и детям.

Трёхэтажное здание заменит старую поликлинику 1983 года постройки. Стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, администрация Центральной районной больницы располагаются сейчас в разных зданиях. В новой поликлинике все отделения и службы ЦРБ будут в одном месте.

«Старая поликлиника была без центрального водоснабжения и канализации. А также в новом здании все отделения будут в одном месте, это удобно для пациентов и персонала», — рассказала заместитель главного врача по организационно-методической работе Таттинской ЦРБ Мария Семенова.

Фото: Минздрав Якутии и ЯСИАФото: Минздрав Якутии

В поликлинике Таттинской ЦРБ будут дневной стационар, отделение диагностики с компьютерным томографом, рентген-аппаратом, оборудованием для ультразвуковых исследований и гастроскоп. Как отметила Мария Семенова, теперь в поликлинике будут проводить новые виды исследований.

«Врачи смогут проводить, например, современную методику диагностики ФГДС, которая даёт возможность визуализации слизистых оболочек и полости желудка. Людям приходилось ехать в Якутск, чтобы пройти такие обследования», — отметила Мария Семенова.

Фото: Минздрав Якутии

Напомним, новая поликлиника построена в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». В этом году также больничные комплексы откроют в Чурапчинском и Усть-Майском районах.

Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений президента Российской Федерации.


Автор текста: Саина Титова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте