Фигуристка Камила Валиева посетила предпоказ якутского фильма в Москве

Фигуристка Камила Валиева посетила предпоказ якутского фильма в Москве
  17.11.2022 г.

16 ноября в кинотеатре «Октябрь» в Москве состоялся показ фильма якутского режиссёра Степана Бурнашева «Наша зима». Мероприятие посетили российская фигуристка, чемпионка Европы Камила Валиева, известные кинорежиссёры Юрий Быков, Александр Хант и актриса фильма «Лёд 2» Юлия Хлынина. Уже 24 ноября «Наша зима» выйдет в широкий прокат, сообщает ЯСИА.

Картина повествует о семейной паре, которая, прожив вместе десять лет, решается разойтись. Развод происходит без скандалов. Оба понимают, что это единственный выход из затянувшегося неудачного брака. Каждый из них считает, что не реализовал свои возможности, и что развод даст шанс начать новую жизнь и воплотить давно забытые мечты. Но только после расставания они понимают, что это была лишь иллюзия, и на самом деле проблема была не в браке.

Фильм «Наша зима» является 12 полнометражной картиной Степана Бурнашева. Напомним, в картине снялась Ксения Собчак.

«В свои грандиозные планы режиссёр Степан Бурнашев решил меня тогда не посвящать, просто сказал сидеть на стуле в окружении якутских якудза и смотреть, как моя отрубленная самурайским мечом рука истекает кровью, что я покорно и сделала», – поделилась журналистка в социальных сетях.

Билеты на премьеру в  кинотеатры Якутска можно приобрести на сайте «Афиша.ЯСИА».

Справка:

В 2015 году Бурнашев получил Гран-при международного кинофестиваля в Чебоксарах за фильм «Первая любовь», был удостоен приза на III Якутском международном кинофестивале «за честный рассказ о поисках себя в современном мире». Фильмы Бурнашева были в числе участников и победителей таких фестивалей, как «Окно в Европу», Варшавский МКФ, Чебоксарский МКФ, Анджелеский синефест, Сеульская синематека и других.

Фото: компания «Кинологистика»



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте