Фестиваль «Лето Якутия» проводит отбор художников для росписи фасадов зданий

Фестиваль «Лето Якутия» проводит отбор художников для росписи фасадов зданий
  01.08.2022 г.

Ежегодный фестиваль «Лето Якутия» объявил конкурс среди художников республики для росписи фасадов зданий Якутска. Фестиваль в этом году направлен на развитие удаленных от центра районов с помощью творческих практик и современного искусства. Прием заявок на отбор мастеров открыт до 4 августа, передает ЯСИА.

«Отбор художников из Якутии – это прежде всего отличная возможность для всех желающих проявить себя в области монументального искусства, а также заработать денег. Мы посмотрим на портфолио, нам важно увидеть, в какой стилизации он рисует, а после проведения отбора заключим контракт», – рассказала арт-директор центра компетенций «Лето Якутия» Устинья Прокопьева.

Фестиваль «Лето Якутия» проводится в целях поддержки и обучения творческого сообщества. Одной из площадок в этом году станет территория креативного кластера «Квартал труда».

«Наша задача — вписать работы художников, насколько позволяет среда. Программа фестиваля будет включать общение и практику с художниками и творческими людьми, которые выбрали различные технологии для взаимодействия с пространством городской среды», – добавила арт-директор центра компетенций.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте