Эвено-Бытантайская больница получила цифровое оборудование

Эвено-Бытантайская больница получила цифровое оборудование
  23.12.2022 г.

В Эвено-Бытантайской больнице обновился парк медицинского оборудования. Среди новинок – рентген-аппарат и маммограф, сообщили ЯСИА в пресс-службе Минздрава республики.

Диагностическая техника поступила благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение.

«Мы получили в этом году цифровой аппарат для флюорографии и маммограф. Работа на новом оборудовании повысит диагностику заболеваний, снимки и результаты также будут сохраняться в архивах, что улучшит динамическое наблюдение пациентов. Из-за территориальной отдаленности нам в первую очередь необходимо было оборудование такого класса»,  — рассказал главный врач Эвено-Бытантайской больницы Анатолий Баишев.

Маммография используется для быстрого и точного выявления заболеваний молочных желез, рентген-аппарат позволит проводить диагностику болезней легких, грудного отдела позвоночника и ребер.

Больница обслуживает  более 2,5 тысячи жителей района.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте