Бригада онкологов начнет работу в Усть-Майском районе

Бригада онкологов начнет работу в Усть-Майском районе
  27.07.2022 г.

С 28 июля по 5 августа специалисты Якутского онкодиспансера проведут к профилактический осмотр жителей Усть-Майского улуса. Выезд бригады онкологов по районам Якутии проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию ЯАССР и к Году матери в республике, передает ЯСИА.

«Чем раньше выявить онкологическую патологию, тем выше шанс полностью вылечиться. Во время объездов мы часто выявляем онкологические заболевания на ранних стадиях, что говорит об эффективности этого проекта. Далее мы направляем пациентов на обследование в республиканский онкологический диспансер. С каждым годом смертность от онкологических заболеваний снижается, такие мероприятия очень помогают», – отметил научный консультант республиканского онкологического диспансера, руководитель бригады специалистов Артур Протодьяконов.

Ранее бригада специалистов провела осмотр в Аллаиховском, Абыйском, Булунском, Горном, Среднеколымском, Оленекском, Олекминском, Жиганском, Зырянском, Чурапчинском и Мегино-Кангаласском районах.

«Мы провели профилактический осмотр почти во всех северных улусах республики. В Усть-Майском мы планируем обследовать жителей поселков Солнечный, Эльдикан, Кюпцы и Эжанцы», – рассказал руководитель бригады специалистов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте