Более 170 семей переселят из аварийного жилья в Горном районе Якутии

Более 170 семей переселят из аварийного жилья в Горном районе Якутии
  29.07.2022 г.

До конца года 176 семей в селе Бердигестях Горного района Якутии переедут из аварийных домов в новые благоустроенные квартиры.

Сейчас на земельном участке общей площадью более 5 тыс. кв. метров продолжается строительство семи трехэтажных домов. Как рассказал заместитель генерального директора «Службы госзаказчика РС (Я)» по строительству сельских объектов Владимир Сыроватский, стройготовность квартальной застройки составляет 55,3%, завершено устройство коробок зданий и монтаж кровли, ведется утепление фасадов и установка оконных блоков.

Также будет благоустроена придомовая территория. А во всех помещениях будет выполнена чистовая отделка, установлены пластиковые стеклопакеты с форточкой и поворотным блоком, металлические двери.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Горном улусе до 31 декабря 2025 года предстоит ликвидировать 19 659 кв. метров аварийного жилья, а это 91 аварийный дом, где в настоящее время проживают 1647 человек. На это направлено 1811,9 млн рублей.


Район: Горный

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте