Айсен Николаев посетил Ысыах в Мегино-Кангаласском районе Якутии

Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА

Айсен Николаев посетил Ысыах в Мегино-Кангаласском районе Якутии
Изображение: Андрей Сорокин, ЯСИА

  21.06.2023 г.

В местности «Урасалаах» в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса начался ысыах. Жителей и гостей праздника поздравил глава Якутии Айсен Николаев. В приветственной речи он отметил вклад уроженцев района в развитие республики и страны.

«Мы гордимся земляками, которые добились немалых успехов в науке, спорте, культуре, сельском хозяйстве и других отраслях. В нашей памяти и сердцах отважные сыны якутского народа, такие как Герой Советского Союза Федор Попов. По сей день уроженцы Мегино-Кангаласского улуса вносят большой вклад в социально-экономическое развитие республики и страны», – сказал глава региона.

Праздник открыли обрядом благословления — Алгыс. Затем состоялось шествие представителей каждого наслега района, в котором приняли участие главы, учителя и наставники, лучшие работники труда, сельского хозяйства, выдающиеся спортсмены и ветераны спорта.

Почётными гостями стали представители Алданского района и гости из города-побратима Муданьзян КНР, во главе делегации — заместитель мэра города Ли Юй Цзюнь.



Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте