Зимний чемпионат Якутии по трофи-рейдам состоится 31 марта

Изображение: Стопкадр

Зимний чемпионат Якутии по трофи-рейдам состоится 31 марта
Изображение: Стопкадр

  18.03.2024 г.

Зимний чемпионат республики по трофи-рейдам «Хаар-айан — кубок Якутии» состоится в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района 31 марта. Перед тем, как выступить на соревновании, спортсмены принимают участие в отборочном этапе, который пройдет за день до состязаний.

«Отборочный этап пройдет в формате «Драг-рейсинг». По окончании отсеивания участников мы выявим лучшие 15 экипажей по двум группам — «Инжектор» и «Карбюратор». Будут три этапа для каждой категории машин — «Экстрим гонки», «Кольцевая гонка», «Супер экстрим гонки». Также будут представлены дополнительные этапы — «Автоледи», в котором выступают 10 женских экипажей, и «Любительский», где участвуют так же 10 экипажей, но без ограничения на вид транспорта», – сообщил председатель комитета «Хаар айан» Иннокентий Барашков.

Каждый финишировавший экипаж получает очки, которые учитываются в общем протоколе для определения чемпионов по двум группам — «Инжектор» и «Карбюратор». Команды, занявшие 1-5 места, получают баллы по очередности финиша. Остальные, начиная с 6 по 15 места, зарабатывают по 6 баллов каждый.


Автор текста: Иван Неустроев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте