Задачи избранным главам муниципальных районов поставил глава Якутии

Задачи избранным главам муниципальных районов поставил глава Якутии
  21.09.2022 г.

Айсен Николаев в ходе рабочей встречи 21 сентября поставил задачи избранным главам муниципальных районов Якутии. Глава республики также поздравил глав с избранием и переизбранием, поблагодарил их за честное и открытое проведение избирательных кампаний.

Глава Якутии выразил уверенность, что вновь избранные главы вольются в команду республики и будут работать на достижение общих целей.

«Вы хорошо знаете мою позицию – работать вместе, поддерживать, независимо от партийной принадлежности, каких-либо других личных факторов. Только ради блага ваших районов, их жителей, руководствуясь общими интересами республики», – подчеркнул Айсен Николаев.

Первоочередной задачей Николаев отметил обеспечение исполнения указа Владимира Путина о частичной мобилизации на местном уровне и в целом по республике. Он поручил незамедлительно начать работу с военкоматами и оказать полное содействие выполнению задач, поставленных Верховным главнокомандующим.

Руководитель региона призвал глав уделить особое внимание вопросам формирования гражданских инициатив, патриотического воспитания детей и молодёжи.

В сфере экономики ключевыми направлениями являются обеспечение продовольственной безопасности, оперативная и организованная работа по импортозамещению во всех отраслях народного хозяйства, поддержка производств и малого бизнеса, занятости населения.

Айсен Николаев обратил внимание на отопительный сезон, вхождение в зимовку в сельском хозяйстве, завершение строительных работ и многое другое.

«Считаю важным и необходимым наладить вашу тесную работу с кураторами-координаторами, закреплёнными от исполнительных органов власти республики. В свою очередь, от руководства республики я требую постоянного внимания, постоянного и прямого общения с главами муниципальных образований», – подчеркнул глава.

Напомним, 11 сентября в Якутии состоялись 484 избирательные кампании на территории 32 муниципальных районов. Были избраны главы Абыйского, Верхневилюйского, Вилюйского, Верхоянского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Среднеколымского, Томпонского районов. Также главы 189 сельских и городских поселений, депутаты представительных органов шести муниципальных районов, 273 поселений.

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте