Якутянка Алена Агафонова завоевала путевку на чемпионат мира по бодибилдингу

Якутянка Алена Агафонова завоевала путевку на чемпионат мира по бодибилдингу
  22.10.2019 г.

Тренер из Якутии Алена Агафонова выступила на чемпионате России по бодибилдингу, где в условиях высочайшей конкуренции заняла четвертое место и получила право представить страну на мировом первенстве. Отметим, что для спортсменки это дебютный сезон в карьере.

Чемпионат России проходил в Перми 18-20 октября. Якутию представила Алена Агафонова. Напомним, она получила право выступить на данном соревновании благодаря предыдущим результатам – в сентябре девушка стала абсолютной чемпионкой Ленинградской области, а в начале октября завоевала две медали на чемпионате Санкт-Петербурга и престижном турнире «Северная Пальмира».

На российском чемпионате Агафонова выступила в категории «фитнес-модель», участие в которой приняли более 20 спортсменок из различных регионов. Первое место завоевала представительница Томской области Александра Папка, второе – Юлия Миронова (Свердловская область), третье – Анастасия Кноль из Санкт-Петербурга. А якутянка стала четвертой по сумме набранных баллов.

Хоть она и осталась за чертой призеров, однако получила право представить Россию на чемпионате мира. Следующий старт Агафоновой состоится 16 ноября в Риге.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте