Якутяне победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

Якутяне победили во всероссийском конкурсе «Семья года»
  21.07.2022 г.

Стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года — 2022». Чета Василия и Светланы Дьячковских из Чурапчинского района стала победителем в номинации «Семья — хранитель традиций», сообщает Минтруд Якутии.

Дьячковские в прошлом году отметили бриллиантовую свадьбу, 60 лет совместной жизни. У них четверо детей, 12 внуков и 14 правнуков. Дьячковские боролись за почетное звание на федеральном уровне с более чем 3 тысячами семей со всей страны.

Глава семейства до выхода на заслуженный отдых работал директором музыкальной школы. Его талант скульптора проявился в создании значимого для Чурапчинского улуса мемориала переселенцам в северные улусы в годы войны. Многие памятники, обелиски, мемориальные плиты в районе связаны с его именем.

Хранительница очага работала заведующей ветлаборатории и ведущим специалистом ветстанции. Была председателем профсоюза работников ветеринарии, избиралась депутатом сельского совета нескольких созывов, была членом женсовета села.

Семья Дьячковских живет с девизом «Сиэрдээх олох – бигэ турукпут төрүөтэ» («Благопристойная жизнь – основа нерушимого положения»), по этому принципу на примере старшего поколения воспитываются уже внуки и правнуки.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2022 году в седьмой раз.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте