Евгений Григорьев рассказал о главных достижениях на посту мэра Якутска

Евгений Григорьев рассказал о главных достижениях на посту мэра Якутска / Дмитрий Осипов
  27.06.2026 г.
Автор текста: Дмитрий Осипов

Мэр Якутска Евгений Григорьев назвал главным достижением на посту мэра Якутска оформление земельных участков многоквартирных домов в собственность самих жильцов. Кроме этого, достижением правительства и мэрии считает разработку и защиту мастер-плана Якутска.

Мэр назвал еще одним достижением эффективную антиалкогольную политику. Потребление алкоголя снизилось на 24% на душу населения, снизился уровень пьяной преступности.

Главной проблемой в городе мэр считает ветхое и аварийное жилье, около 1 тыс. домов относятся к таковым. Нужно очень быстро добиться расселения, отметил он.

Мэр также отметил необходимость продолжения реформы общественного транспорта и решение проблемы переполненности образовательных учреждений.

Мэр города сообщил, что его будущая деятельность будет связана со служением родине, в Якутии или за ее пределами.

«В жизни человека всегда происходят какие-то изменения. К этому надо относиться спокойно. Сегодня работаю главой города Якутска, завтра — жизнь покажет. Я планирую работать на благо моей родины. Как родина скажет, так и будет: будь это в Якутии или где-то в другой точке России. Главное, чтобы это было на пользу людям», — сказал Евгений Григорьев.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам