Якутскэнерго стал победителем первого чемпионата корпоративной хоккейной лиги РусГидро

Якутскэнерго стал победителем первого чемпионата корпоративной хоккейной лиги РусГидро
  27.05.2022 г.

Команда компании «Якутскэнерго» стала победителем первого чемпионата корпоративной хоккейной лиги РусГидро. В финале они обыграли команду Дальневосточной распределительной сетевой компании со счетом 5:3, передает ЯСИА.  

Как рассказал тренер команды «Якутскэнерго» Константин Фаткулин всего в чемпионате корпоративной хоккейной лиги РусГидро участвовало 9 команд из западной и восточной России. Отборочные матчи начались в сентябре прошлого года и проходили до февраля 2022 года. По итогам соревнований команда «Якутскэнерго» попала в плей-офф вместе с лучшими командами восточных и западных дивизионов — ДРСК, Чебоксарской ГЭС и Московской сборной РусГидро.

В эти дни, с 21 по 25 мая в Красноярске на льду «Платинум Арены» состоялись финальные поединки. За место победителя боролись команды Якутскэнерго и ДРСК. В течение всего турнира обе команды шли вровень. Каждый из них был настроен только на победу. Но все же Якутскэнерго удалось удержать преимущество и выиграть матч со счетом 5:3. Помимо этого, член команды Сергей Львов был признан лучшим игроком турнира, а капитан Руслан Исхаков  стал лучшим защитником.

«Команда показала себя с самой наилучшей стороны. Парни бились. Некоторые получили травмы, но все равно выходили играть. Они получили полное признание своей игрой и волей к победе», — подчеркнул тренер.

«За нас болели все родственники, друзья, коллеги. Постоянно отправляли слова поддержки через социальные сети. Безусловно это и груз ответственности. Мы не имели право подвести свою компанию, как и любая другая команда на фестивале. Все ребята бились до конца, они просто молодцы», — поделился капитан команды Руслан Исхаков.


Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте