Якутия может стать пилотным регионом по внедрению закона о развитии сельских территорий

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Якутия может стать пилотным регионом по внедрению закона о развитии сельских территорий
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  30.08.2023 г.

Якутия может стать пилотным регионом по внедрению закона о гарантиях для развития сельских территорий. Об этом во время встречи с главой республики Айсеном Николаевым сообщил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

По словам Двойных, Совфедом готовится отдельный закон по гарантиям для развития сельских территорий, который уже поддержан председателем Совета Федерации Федерального Собрания страны Валентиной Матвиенко.

Во время встречи Николаев обсудил с председателем комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко, председателем комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александром Двойных и спикером парламента республики Алексеем Еремеевым реализацию постановления Совфеда о господдержке социально-экономического развития региона.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Глава региона отметил, что постановление имеет большую важность для республики и позволяет успешно решать ряд вопросов. В том числе по строительству школ или реконструкции аэропортов.

Напомним, Шевченко и Двойных посетили в Якутске объекты, которые заложены в постановление, а также Жатайскую судоверфь, взлётно-посадочную полосу столичного аэропорта и Кардиоцентр.

«Понимаем, что имеется потребность в немного больших средствах из федерального бюджета. Сегодня вопросы реализации постановления обсудим на совещании с федеральными ведомствами. Мы обязательно будем поддерживать все эти вопросы», – подчеркнул Андрей Шевченко.


Автор текста: ЯСИА
Автор фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте