Военно-спортивные игры «Снежный барс» в Якутии собрали около 130 школьников

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Военно-спортивные игры «Снежный барс» в Якутии собрали около 130 школьников
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  25.03.2024 г.

В селе Чурапча 25 марта стартовали XXV республиканские военно-спортивные игры «Снежный барс». В соревнованиях принимают участие около 130 школьников из 10 команд — представители военно-патриотических клубов и юнармейского движения. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В рамках игр пройдут конкурсы: «Ратные страницы истории Отечества», «Визитка» и «Статен в строю, силен в бою». Также школьники выявят лучших в неполной разборке и сборке автомата АК-74, снаряжению магазина патронами, пулевой стрельбе, общефизической подготовке и военизированной эстафете.

Кроме того, участники соревнований посетят музеи и памятники Чурапчинского улуса, для них состоится вечер дружбы.

Республиканская военно-спортивная игра «Снежный барс» — это региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Команда-победитель представит Якутию в Москве. «Снежный барс» проводится с 2000 года для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. За эти годы в играх приняли участие десятки тысяч детей.

Организатор — министерство образования и науки Якутии. Партнеры — военный комиссариат республики, региональное отделение добровольного общества содействия авиации армии и флоту, региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия, МВД по Якутии, управление Росгвардии по Якутии, пункт отбора на военную службу по контракту (третьего разряда), Якутский казачий полк и другие.

Напомним, в Якутии патриотическими объединениями охвачено более 20 тысяч детей.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте