Внушительная поддержка. Сотни якутян отправились на чемпионат мира в Казахстан

Внушительная поддержка. Сотни якутян отправились на чемпионат мира в Казахстан
  18.09.2019 г.

Шестерых якутских борцов ждет внушительная поддержка земляков на чемпионате мира в Нур-Султане – сотни якутян будут болеть за них на трибунах, сообщает ЯСИА.

Около двухсот болельщиков из Якутии отправились на чемпионат мира по вольной борьбе в Казахстан, который стартует 19 сентября. Многие специально взяли отпуск, чтобы своими глазами увидеть схватки сильнейших борцов мира.

Большинство вылетели через Новосибирск, а затем отправятся либо на поезде, либо самолетом. Есть и те, кто решил добраться до пункта назначения на автомобиле.

Болельщики отметили, что благодаря субсидированным авиабилетам для многодетных семей перелеты туда и обратно обошлись многим всего лишь в двадцать тысяч рублей. Отправились на чемпионат не только ярые фанаты, но и журналисты, блогеры, борцов лично поддержит олимпийский чемпион Павел Пинигин.

На чемпионате мира выступят шесть якутских легионеров – Владислав Андреев (57 кг), Андрей Бекренев (61 кг), Ньургун Скрябин (65 кг), Николай Охлопков (61 кг), Владимир Егоров (57 кг) и Егор Дмитриев (61 кг). Борцы сразятся не только за медали, но и за олимпийские путевки в категориях до 57 и 65 кг.

Напомним, что прямую трансляцию с чемпионата мира в дни соревнований покажут в спорткомплексе «Триумф».


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте