В Якутске состоялось торжественное открытие турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Якутске состоялось торжественное открытие турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  09.03.2024 г.

В спорткомплексе «Триумф» состоялось торжественное открытие X международного турнира по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти легендарного спортсмена и тренера, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования посвящены 75-летию со дня его рождения. 

«Роман Михайлович навсегда вписал свое имя в историю мирового спорта. Он неоднократно на международной арене доказывал, что является лучшим борцом мира в своей весовой категории. Мы признаем Романа Михайловича Дмитриева человеком, который своим усердным трудом, волей к победе и сильным характером добился вершины Олимпа», – сказал заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников. 

Он сообщил, что по поручению главы Якутии до конца года в селе Жиганск будет построен и введен в эксплуатацию многофункциональный спортивный комплекс имени Романа Дмитриева.

«Наши болельщики увидят лучших борцов России и мира. Кроме того, турнир дает большой толчок для развития нашим спортсменам и данному виду спорта», – отметил министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов. 

В турнире принимают участие борцы из 13 стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии , Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и России. 

Напомним, турнир проходит в Якутске с 7 по 10 марта.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА


Район: Якутск
Автор текста: Майя Гоголева

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте