В Якутске проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

Изображение: Аргунов Айаал

В Якутске проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
Изображение: Аргунов Айаал

  29.03.2024 г.

В Якутске проходят республиканские соревнования на звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Победители примут участие в межрегиональном этапе состязания.

В мероприятии принимают участие семь команд: Служба спасения Якутии, аварийно-спасательная служба города Якутска, команда отделения техносферной безопасности Верхневилюйского техникума, специализированная пожарно-спасательная часть, поисково-спасательный отряд, а также две команды из 5 отряда федеральной противопожарной службы.

Команды должны показать навыки выполнения всего комплекса операций по проведению спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Сюда входит развертывание и подготовка к работе аварийно-спасательного инструмента, стабилизация аварийного транспортного средства, обеспечение доступа к пострадавшему, оказание первой помощи, деблокирование и эвакуация.

«Наша команда ежегодно принимает участие в соревнованиях. В течение года мы тренируемся, оттачиваем навыки, работаем над слаженностью команды при эвакуации пострадавших. При ликвидации последствий ДТП нужно быть очень аккуратным, постоянно держать связь с пострадавшим и действовать быстро», —  поделился спасатель первого класса якутского поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России Василий Захаров.

Как рассказал главный судья соревнований Эдуард Григорьев, участие в таких соревнованиях помогает командам улучшить свои навыки и подготовку к аварийным ситуациям, а также повышает эффективность и профессионализм их работы.

«Соревнование является отборочным. Победители примут участие в межрегиональном этапе турнира, который пройдет с 9 по 12 апреля в Якутске на территории специализированной пожарно-спасательной части главного управления МЧС России по республике. К нам приедут команды со всех регионов Дальнего Востока. Победители второго этапа отправятся на всероссийские соревнования», —  отметил главный судья.


Район: Якутск
Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте