В Якутии стартует отбор на первые всероссийские соревнования по многоборью ГТО

Изображение: телеграм-канал Анатолия Семенова

В Якутии стартует отбор на первые всероссийские соревнования по многоборью ГТО
Изображение: телеграм-канал Анатолия Семенова

  26.03.2024 г.

Спортсмены Якутии готовятся испытать свои силы на первом отборочном этапе для участия во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО. 29 марта в отборе примут участие представители спортивных клубов «Тимир», «SportBaza», «Бегес», «Хатан», а также спортсмены из Намского района, сообщил заместитель председателя правительства республики Анатолий Семенов.

Многоборье ГТО в 2023 году было признано официальным видом спорта. Жители республики могут сдать нормативы ГТО по данной дисциплине, а также получить разряд или спортивное звание.

«Наша главная задача — это пропаганда здорового образа жизни, вовлечение якутян в занятия физической культурой и спортом. Вместе с членами федерации я буду активно работать над созданием доступной инфраструктуры для тренировок, подготовке населения к сдаче нормативов ГТО, участию в соревнованиях», — написал Анатолий Семенов в своём телеграм-канале.

На общем собрании региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация многоборья Готов к труду и обороне Якутии» члены федерации, министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов и руководитель управления физической культуры и массового спорта Роман Оконешников обсудили подготовку спортсменов к участию на предстоящем соревновании всероссийского уровня. Также Анатолий Семенов заявил о своём участии в отборочном этапе.


Автор текста: Карина Оконешникова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте