В Якутии спасатели отыскали мать с замерзающей дочерью в районе Кильдямцев

Изображение: Служба спасения РС(Я)

В Якутии спасатели отыскали мать с замерзающей дочерью в районе Кильдямцев
Изображение: Служба спасения РС(Я)

  24.03.2024 г.

23 марта в 21.27 через систему «112» в Службу спасения республики поступил вызов о том, что в районе Кильдямцев женщина с дочерью нуждаются в срочной эвакуации. Спасатели из Якутска незамедлительно выехали к месту происшествия.

Как уточнили в ведомстве, мать и дочь решили совершить прогулку по окрестностям Кильдямцев и провести ночь у подножия одной из сопок. Они взяли с собой рюкзаки и палатку, но не учли прогноз погоды. Кроме того, дочь была недостаточно тепло одета, и у нее не было перчаток. Вечером она потеряла силы, не могла встать и им не удалось установить палатку из-за сильного ветра. Женщина не знала точного местоположения, поэтому их родственники вызвали помощь по телефону «112».

Во время поисковой операции группа спасателей использовала дрон и аварийно-спасательный автомобиль с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами. Они обнаружили мать и дочь на открытом поле, неподалеку от подножия холмов.

Пострадавших передали специалистам скорой медицинской помощи. Состояние женщины было удовлетворительным, а девушка получила обморожения рук.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте