В Якутии проведут олимпиаду о символах республики

Изображение: Анатолий Шестаков

В Якутии проведут олимпиаду о символах республики
Изображение: Анатолий Шестаков

  17.04.2024 г.

Филиал Национальной библиотеки Якутии «ДТК – центр чтения» в преддверии Дня республики проведет VIII республиканскую олимпиаду «Символы Якутии. Я – патриот». Её целью является патриотическое воспитание школьников, формирование интереса к истории, географии и культуре региона.

В прошлом году заявки на участие подали 27 районов и 16 школ столицы и пригородов Якутска. Общий охват участников олимпиады составил 9018 детей.

Олимпиада стартует в единый день 26 апреля среди школьников в двух возрастных категориях: 2-4 классы и 5-8 классы. Все участники получат сертификаты об участии, а победители – дипломы.

Задания олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы Якутии. Я – патриот». Из них девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, а также одно задание, требующее развернутого ответа.

Соорганизаторами олимпиады в районах республики выступают детские библиотеки и отделы ЦБС. Соорганизаторы информируют организационный комитет об участии района в олимпиаде посредством заполнения электронной формы до 23 апреля по ссылке.

Заявки на коллективное участие от школьных библиотекарей Якутска и Жатая принимаются по ссылке.

Олимпиада проводится при содействии регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Якутии и Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН.

С подробностями проведения олимпиады «Символы Якутии. Я – патриот» можно ознакомиться в положении.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте