В Якутии более 460 населенным пунктам могут угрожать лесные пожары

Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

В Якутии более 460 населенным пунктам могут угрожать лесные пожары
Изображение: ГУ МЧС РФ по Якутии

  20.03.2024 г.

В 2024 году в Якутии под угрозу лесных пожаров могут попасть более 460 населенных пунктов, 34 детских лагеря и 74 дачных объединения. Об этом на правительственном часе 20 марта сообщил первый заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Айаал Вензель.

«В пожароопасный сезон 2024 года в республике подвержены угрозе лесных пожаров и других ландшафтных пожаров 461 населенный пункт, а также 34 территории организаций отдыха детей и 74 территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики запланировано проложить и обновить более 1000 км минерализованных полос и 600 км разрывов», – рассказал Айаал Вензель.

По предварительным данным, на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный период на территории республики группировка сил и средств Якутской территориальной подсистемы РСЧС сформирована в количестве свыше 10 тысяч человек и 2 тысяч единиц техники.


Автор текста: Нарыйа Пахомова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте