В выходные дни на всех выездах из Якутска будут работать дополнительные автопатрули

В выходные дни на всех выездах из Якутска будут работать дополнительные автопатрули
  06.12.2019 г.

В выходные дни на всех выездах из столицы республики – Вилюйском, Покровском и Намском трактах – будут работать дополнительные автопатрули. Экипажи специализированного взвода ДПС ГИБДД на передвижных постах ДПС на базе КамАЗ обеспечат безопасность дорожного движения на автодорогах «Лена», «Вилюй» и «Колыма», сообщили ЯСИА в Управлении ГИБДД. 

Особое внимание будет уделено выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу движения, игнорирование правил перевозки детей и др. В условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения.

Напоминаем, что жители республики, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ОВД и Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации при неблагоприятных погодных условиях, особенно на междугородних трассах, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта или объектов придорожного сервиса. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около транспортных средств, рискуя замёрзнуть. Если вы видите, что кому-то на дороге необходима помощь — не будьте равнодушны.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте