В Усть-Янском районе участники местной спартакиады попали в пургу

Изображение: скриншот с видео

В Усть-Янском районе участники местной спартакиады попали в пургу
Изображение: скриншот с видео

  12.04.2024 г.

В социальных сетях распространилась информация о том, что в Усть-Янском улусе во время пурги пропали дети-участники районной спартакиады. По сообщениям, они ехали на буране из села Казачье в село Тумат, и их до сих пор не нашли. Как рассказал директор дома культуры села Тумат Андриан Горохов, эта информация является недостоверной, пишет газета «Саха Сирэ».

По его словам, на буранах ехали не дети, а взрослые люди. Из-за начавшейся пурги им отправили навстречу людей. Все они благополучно доехали до села Тумат.

«В нашем селе проходит районная спартакиада среди взрослых. Жители сел Юкагир, Казачье, Усть-Янск и Тумат соревнуются в мини-футболе, волейболе, бильярде, настольном теннисе, а также в якутских национальных играх хабылык и хаамыска. Расстояние между нашими селами составляет порядка 130 км, поэтому передвигаемся только на буранах. Вчера в два часа дня нам поступила информация о том, что из села Казачье выехали участники спартакиады. Вечером из-за того, что началась пурга, мы отправили навстречу людей на трех буранах. К счастью, все они благополучно добрались до села. Сегодня стоит ясная погода, мероприятие продолжается», — сказал Андриан Горохов.

Вчера, 11 апреля, на территории Усть-Янского района буйствовала весенняя пурга. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Видео, на котором видно, как люди с трудом передвигаются по улицам, преодолевая шквалистый ветер, поделились местные жители.

Читайте также:

Видеофакт: в поселке Тикси Якутии бушует метель

Сильный ветер до 23 м/с и мокрый снег прогнозируют в районах Якутии в выходные дни


Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте