В правительстве Якутии с 85-летием поздравили Климента Корякина

В правительстве Якутии с 85-летием поздравили Климента Корякина
  15.07.2022 г.

В зале Дома правительства состоялось торжественное собрание в честь юбилея заслуженного работника народного хозяйства Якутии Климента Корякина. Он вложил огромный вклад в развитие культуры и социальной сферы республики, передаёт ЯСИА.

«В сложные периоды нашей страны и республики Климент Кириллович сформировал трудоспособные коллективы. Я всегда восхищался тем, как к вам относятся коллеги. Благодаря вам совершён колоссальный прорыв в социальной сфере: за 20 лет работы были построены новые институты, Медцентр, Государственный цирк, Хореографическое училище, Высшая школа музыки, которые стали локомотивом возрождения самобытности и традиций»,– поздравил заместитель председателя правительства республики Сергей Местников.

С юбилеем отличника государственной службы республики пришли поздравить министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов и замдиректора Саха театра Анатолий Николаев. Они отметили неоценимый вклад в развитие культуры за период его работы в 1998-2002 годах на посту первого заместителя министра культуры республики. За это время по его инициативе в рамках «2000 добрых дел» было построено 47 культурно-спортивных комплексов и отремонтировано 156 объектов культуры и искусства.

«Климент Кириллович – это человек, который вложил огромный вклад в развитие нашей республики. В советские годы театр был идеологией. С теплотой в душе вспоминаю, как он звонил и просил занять для него место в день премьеры. Для него места были всегда! Ведь Климент Кириллович сделал многое для Саха театра: он был и куратором, и ценителем наших спектаклей. Вас поистине можно назвать отцом нашего театра»,– сказал замдиректора Саха театра Анатолий Николаев и в дань уважения вручил древо театральной семьи.

В течение мероприятия прозвучало немало поздравлений и слов благодарности от коллег, политических деятелей и родственников. Со знаменательной датой также поздравили солист Государственного театра эстрады Эрчим и Государственный вокальный ансамбль «Туймаада».

Фото: Мария Васильева, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте