В Москве прислушались к доводам Ассоциации малой авиации Якутии

В Москве прислушались к доводам Ассоциации малой авиации Якутии
  23.12.2019 г.

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета поручил представить предложения по субсидиям для субъектов на авиационную скорую помощь до 1 марта 2020 года.

«Министерству здравоохранения РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать фактическую потребность субъектов РФ в количестве вылетов санитарной авиации и представить предложения», — приводит выдержку из поручений президиума Госсовета информационное агентство «АвиаПорт» со ссылкой на сайт kremlin.ru.

Как отметил в комментарии ЯСИА председатель Ассоциации малой авиации Якутии Иван Лукин, речь идет о субсидировании авиаработ по санзаданиям аналогично постановлению правительства РФ от 30.12.11 г. №1212. Таким образом, владельцы малой авиации смогут рассчитывать на господдержку из бюджета для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок.

«Это предложение я озвучил ранее в Совете Федерации», — добавил собеседник агентства.

По его словам, авиационным сообществом России на круглом столе также были внесены рекомендации, которые будут способствовать развитию малой авиации. При этом по обнулению аэропортовых сборов для малой авиации уже работает комиссия правительства РФ.


Район: Москва
Автор текста: Аркадий Васильев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте