В Чурапчинском улусе Якутии состоялся турнир по национальному многоборью

17.06.2022 г.

В селе Чакыр Чурапчинского улуса 15 июня в рамках национального праздника ысыах прошли состязания «Эрилик оонньуулара», сообщает «Спорт Якутии».

Победителем стал уроженец села Нам Верхневилюйского улуса, студент ЧГИФКиС Айсен Ботуев. Будущий участник «Игр Дыгына» первенствовал в трёх видах: тутум эргиир, хапсагай и переноске камня.

Второе место в общем зачёте занял Айсен Елисеев, который был лучшим в стрельбе из лука.

Бронзовым призёром стал Василий Чемпин. Спортсмену не было равных в мас-рестлинге, якутских прыжках и беге.