В Алданском районе Якутии провели вакцинацию против COVID-19 в общественных местах

  27.12.2021 г.

В последнюю субботу уходящего года в Алданском районе вакцинация против COVID-19 прошла в общественных местах, сообщает ulus.media.

Весьма необычный отдел открылся в субботу утром в «Мини-маркете» – на втором этаже торгового центра развернулся прививочный пункт. Поставить первый компонент прививки против СOVID-19 могли все желающие.

Прием пациентов начался в 10 утра, с открытием торгового центра. Вакцинацию проводила медсестра процедурного кабинета амбулатории Ленинского Ольга Довгалюк.

«Желающих ревакцинироваться было немало, однако выездной работой мы охватываем только первичных пациентов, – рассказала Ольга Алексеевна. – Ревакцинация и постановка второго компонента прививки производятся в поликлинике».

Вне процедурного кабинета работала в субботу и старшая медсестра амбулатории поселка Лебединый Виктория Москалева – она проводила вакцинацию на первом этаже торгового комплекса «Алдан Сити».

«Выездная вакцинация в канун Нового года проводится для удобства жителей, – отметила заместитель главврача Алданской ЦРБ по лечебно-профилактической работе Надежда Скрябина. – В предпраздничной суете все торопятся за продуктами и подарками, и не каждый выберет время, чтобы прийти в поликлинику«.

Вакцинация в общественных местах в этот день проводилась в городе Томмот и в поселке Нижний Куранах. Также выездные пункты в торговых центрах будут работать 28 декабря.


Район: Алданский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте