В Алдане провели праздник для детей

Изображение: Елена Ивкина

В Алдане провели праздник для детей
Изображение: Елена Ивкина

  01.06.2023 г.

1 июня, в День защиты детей, маленькие и взрослые артисты театра юного зрителя устроили юным алданцам яркий, звонкий, веселый праздник, прекрасному настроению способствовали солнечная погода и начало школьных каникул.

С самого утра возле Алданского ТЮЗа звучали задорные песни, ребятня со всего города бурными ручейками стекалась на театральную площадку. В ожидании начала праздника девчонки и мальчишки катались на каруселях и качелях, прыгали на гигантском батуте и ели сладкую вату.

Глава Алдана Александр Бугай, обращаясь к виновникам торжества и их родителям, поздравил всех с Днем защиты детей:

Фото: Елена Ивкина

— Я горжусь, что на территории города растут такие замечательные, веселые умные ребята, которые любят своих родителей, своих воспитателей и учителей, родных, близких, ну и, конечно, свой родной город. Для вас этим летом на территории Алдана будут благоустроены 5 дворовых территорий — там появятся игровые комплексы, а также мини-парк по ул. Горького (Сквер чекистов). Этим летом 25 подростков решили провести каникулы с пользой — они будут работать на благоустройстве Алдана и получат за свой труд заработную плату. Дорогие ребята, растите здоровыми, радуйте нас своими улыбками!

К поздравлениям присоединился глава Алданского района Александр Шестопалов, он пожелал ребятам хорошо провести летние каникулы, набраться сил для нового учебного года. Александр Викторович вручил сертификат на 100 тысяч рублей одному из победителей конкурса социальных проектов — руководителю общественной организации «Дари добро» Марии Барамыгиной.

Иерей Евгений отметил, что детство предназначено для того, чтобы радоваться, источником радости может служить помощь родителям, людям старшего возраста. «Пусть лето пройдет под знаком радости и счастья, ведь в это время можно сделать очень много добрых дел».

Тем временем малыши уже резвились в сухом бассейне, строили пирамидки и играли в гигантский боулинг. Ребята постарше участвовали в спортивных состязаниях: пытались на скорость принести импровизированные золотые слитки в огромных перчатках, старались вытолкнуть соперника из обруча с помощью мягких бит. За участие в играх все получали сладкие призы. В зеленой зоне было обустроено несколько фотозон, в которых родители с удовольствием фотографировали своих детей.

Веселый праздник назывался «Нарисуем лето вместе», рисовать сегодня можно было не только на асфальте, к художнику по фейс-арту выстроилась целая очередь.

Еще долго над Алданом звенел детский смех, довольные ребятишки не хотели покидать гостеприимные площадки праздника — лето началось.

Автор: Елена Ивкина


Район: Алданский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте