Усть-Алданская сборная лидирует в первый день соревнований по гиревому спорту

06.07.2022 г.

В селе Борогонцы завершился первый день соревнований по гиревому спорту VIII Спортивных игр народов Якутии. По итогам состязаний в командном зачёте лидирует команда Усть-Алданского района. Всего в соревнованиях принимают участие 45 спортсменов, показавшие лучшие результаты на чемпионате республики, передаёт ЯСИА.

Соревнования состоялись в четырёх весовых категориях: мужчины — до 63 кг и 68 кг, женщины — до 63 кг и свыше 63 кг.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг первой стала Елена Иванова из Якутска. В весе свыше 63 кг победила Екатерина Белолюбская из Усть-Алданского района. Среди мужчин до 63 кг первое место занял Дмитрий Михалев (Верхневилюйский район), а победителем до 68 кг стал Егор Попов (Чурапчинский район).

«Что касается командного зачёта, то по итогам сегодняшних соревнований лидируют хозяева спартакиады — сборная Усть-Алданского района. На втором месте идёт Чурапчинская команда. Вслед за ними идут спортсмены города Якутска», — сообщил Василий Дьячковский.

Завтра начнутся соревнования среди мужчин в весовых категория 83 кг, 85 кг и свыше 85 кг.