Три медведя забрели в поселок Черский. Одного из них убили

Изображение: Фото предоставлено Николаем Винокуровым

Три медведя забрели в поселок Черский. Одного из них убили
Изображение: Фото предоставлено Николаем Винокуровым

  22.08.2023 г.

Уже две недели жителей Черского держат в страхе бурые медведи, которых не раз замечали в поселке. Как сообщили ЯСИА в Нижнеколымской инспекции государственного экологического надзора, в населенный пункт забредали как минимум три разных медведя. Одного из них 21 августа удалось добыть.

«Это не один и тот же медведь, как пишут в социальных сетях. Их было три. Вчера вечером удалось истребить полуторагодовалого медведя на окраине поселка. Хищники появлялись в разных местах, но всегда в окрестностях Черского. Одному из них примерно четыре года», — рассказал ЯСИА старший госинспектор Нижнеколымской инспекции государственного экологического надзора Николай Винокуров.

Фото предоставлено Николаем Винокуровым

Так, 21 августа в соцсетях опубликовали видео с камер наблюдения, как по поселку разгуливает крупный медведь. Хищник прошелся по улице, игнорируя лай собак.

Ранее жители заметили медведя у жилого дома Северо-Восточной научной станции. Собакам удалось отогнать животное в лес, но позже его вновь заметили у хозпостроек.


В поселке и его окрестностях сотрудники полиции и Росгвардии, а также охотники ведут патрулирование. Жителей попросили ограничить прогулки в темное время суток.


Автор текста: Саина Титова
Автор фото: Фото предоставлено Николаем Винокуровым

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте