Судебные приставы Якутии напоминают должникам о праве просить отсрочку

Судебные приставы Якутии напоминают должникам о праве просить отсрочку
  21.07.2022 г.

УФССП Якутии напоминает о том, что люди, попавшие в трудную финансовую ситуацию, вправе просить отсрочку или рассрочку по долгам. Для этого необходимо обратиться в суд, передаёт ЯСИА.

Суд установит срок, в течение которого не надо ничего платить. Или человеку могут разбить долг по частям, то есть дать рассрочку. Нередко человек по суду обязан выплатить всю сумму. Но, если сумма неподъёмная, рассрочка может стать выходом.

«Основаниями для обращения граждан в суд или в уполномоченный орган и должностному лицу могут послужить тяжёлое материальное положение, существенные обстоятельства, связанные с состоянием здоровья, семейным положением должника и иными причинами, препятствующими исполнению исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Суд может войти в положение человека, если он остался без работы или тяжело заболел.

«Но, в случае, если должник нарушает сроки, размеры платежей, объём совершаемых действий, суд по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя может решить вопрос о прекращении рассрочки», — добавили в УФССП республики.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте