Студенты из Якутии завоевали четыре медали в чемпионате профессионального мастерства

Студенты из Якутии завоевали четыре медали в чемпионате профессионального мастерства
  15.08.2022 г.

14 августа в Мурманске завершился первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. В соревнованиях по 15 компетенциям принимали участие 80 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, представляющие 9 регионов Арктической зоны. Команда Якутии завоевала две золотые и две серебряные медали, передает ЯСИА.

Их работу оценивали более 100 экспертов Агентства развития навыков и профессий. По итогам соревновательных дней команда Якутии завоевала две золотые и две серебряные медали по четырем компетенциям.

Мишель Сивцев, студент Покровского колледжа по компетенции «Арктический туризм» выиграл серебро, Кэскил Конобулов, студент Жатайского техникума, по компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта» — серебро, Светлана Романова, студент Жиганского структурного подразделения Центра подготовки рабочих кадров «Арктика», по компетенции «Народные промыслы коренных народов Арктики» — золото, Дмитрий Волков, студент Арктического колледжа народов Севера, по компетенции «Оленеводство» — золото.

Также в рамках чемпионата состоялась панельная дискуссия «Инструменты и опыт Агентства развития профессий и навыков для решения актуальных задач по развитию кадров в Арктической зоне».

Дискуссия прошла в интерактивном формате. Коучи программы в режиме реального времени сформировали открытые вопросы, участники в онлайн-формате смогли присоединиться к их обсуждению.

Организаторы первенства – Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, а также правительство Мурманской области. Оператором мероприятий выступил Фонд Росконгресс.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте