Строительство Ленского моста в Якутии будет вестись в тесной связке с контрольно-надзорными органами

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Строительство Ленского моста в Якутии будет вестись в тесной связке с контрольно-надзорными органами
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  01.02.2024 г.

Глава Якутии Айсен Николаев представил заместителю генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину проект строительства Ленского моста. Работы по возведению важного логистического объекта будут вестись в тесной связке с контрольно-надзорными органами, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Дмитрий Демешин отметил, что мост через Лену станет отправной точкой для прорывного роста экономики не только Якутии, но и всего Дальнего Востока и России. С вводом моста транспортная доступность в республике увеличится с 22% до 87%.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Рассмотрены основные вопросы по строительству объекта, этапы исполнения плана-графика работ. Прокуратуре Якутии поручено обеспечить надзор за возведением моста, целевым использованием бюджетных средств, соблюдением сроков и качества выполняемых работ.

Замгенпрокурора подчеркнул важность привлечения к строительству местных компаний, соблюдения трудовых прав работников. Итоговая цель — качественно и в установленный президентом России Владимиром Путиным срок завершить строительство моста.

Напомним, в районе села Старая Табага на левом берегу реки Лены группа «ВИС» начала подготовку к старту основного этапа работ.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте