Сахиб Пашазаде: Якутия сближает разные народы и культуры

Сахиб Пашазаде: Якутия сближает разные народы и культуры
  22.06.2022 г.

В республике проходит IV международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо», в котором принимают участие представители из 14 стран мира и 11 регионов России. По словам заслуженного артиста Азербайджана Сахиба Пашазаде, мероприятие способствует укреплению дружбы народов.

Музыкант прибыл в Якутию на фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо» уже во второй раз. Он играет на азербайджанском национальном щипковом инструменте — таре, который был внесен в список нематериального наследия ЮНЕСКО в 2015 году.

«Республика делает большие шаги по сближению разных культур. На мероприятиях такого уровня мы, представители разных народов, можем услышать, изучить друг друга. Ощутить этот вклад можно будет даже через века. Мы сейчас пишем историю, вы сейчас пишете историю, это огромная работа организаторов фестиваля и, конечно же, главы Якутии Айсена Николаева», 一 сказал Сахиб Пашазаде во время симпозиума «Сохранение и популяризация нематериального этнокультурного наследия: традиции и современность».

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте