Русский драмтеатр напомнил якутянам о льготных билетах на спектакли

Русский драмтеатр напомнил якутянам о льготных билетах на спектакли
  02.10.2022 г.

В Государственном академическом русском драмтеатре имени Пушкина многие зрители могут приобрести билеты на спектакли по льготным ценам. Многодетные семьи, у которых пять и более детей могут посетить театр абсолютно бесплатно, сообщает ЯСИА.

«Мы понимаем, что особенно в школьный период расходы на детей сильно возрастают, что даже на развлечения у семей иногда не хватает средств. Детям нужно отдыхать, расширять свой кругозор, и театр идёт на встречу», – отметил режиссёр русского драмтеатра Андрей Габышев.

Так, 2 октября, юные зрители пришли посмотреть сказку «Волшебник изумрудного города». Постановка рассчитана на детей, однако спектакль заставляет задуматься и взрослых о ценных качествах человека. Это сказка о доброте, милосердии и ответственности за свои поступки. Она напоминает о том, что тебе не нужен «волшебник», чтобы стать умным, храбрым и добрым человеком.

«Каждый актёр в этом спектакле играет по 2-3 роли, на протяжении всего спектакля артисты меняют образы, людям приходится перестраиваться – это очень интересная работа для самих актёров. Эта сказка не просто для веселья, она заставляет задуматься о многом, даже взрослые зрители иногда плачут в финале», – добавил Габышев.

Бесплатно спектакли могут посетить люди с инвалидностью, многодетные семьи, участники ВОВ, ветераны тыла, члены семей погибших военнослужащих, Герои России и СССР, а также воспитанники Мирнинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Харысхал.

Семьи с тремя и четырьмя детьми могут приобрести билеты в два раза дешевле. Скидка на 10% есть для обладателей «Карты жителя Якутии». При посещении необходимо взять с собой подтверждающие документы.

Фото: Саина Титова, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте