Ректор СВФУ: Якутия справилась с трудностями и выполнила поставленные задачи

Ректор СВФУ: Якутия справилась с трудностями и выполнила поставленные задачи
  15.06.2022 г.

Несмотря на сложности прошлого года, Якутия выполнила поставленные задачи. Об этом по итогам отчета главы республики в Ил Тумэне о деятельности исполнительных органов государственной власти за 2021 год заявил ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев.  

«Мы услышали подробный отчет главы республики. Айсеном Николаевым  сделан очень четкий анализ ситуации прошлого года. Мы все понимаем, что 2021 год был тяжелым и характеризовался борьбой с коронавирусом, а летом — с крупнейшими за историю лесными пожарами. Для главы и правительства Якутии это были непростые  моменты, но он и его команда справились», — сказал Анатолий Николаев.

Ректор СВФУ отметил, что была проведена большая работа с федеральными структурами.

«Бюджет прошлого года был профицитным, хоть трудности и были, но все поставленные задачи выполнены. В докладе Айсен Николаев сказал, что полученные доходы  направлены на социально ориентированные проекты», — сказал ректор СВФУ, отметив, что народные депутаты Якутии одобрили взятый курс.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте