Президент России Владимир Путин пожелал жителям якутского села Ытык-Кюель здоровья

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Президент России Владимир Путин пожелал жителям якутского села Ытык-Кюель здоровья
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  29.11.2023 г.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл поликлинику на 200 посещений в смену в селе Ытык-Кюель Таттинского района. Жителям села глава государства пожелал здоровья.

Во вторник, 28 ноября, Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых и капитально отремонтированных объектов здравоохранения в ряде регионов России. Среди них — поликлиника Центральной районной больницы в Таттинском районе, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Всем Ытык-Кюельцам самые наилучшие пожелания. Надеюсь, что они будут пользоваться новым объектом здравоохранения. Это пойдет на пользу и всем жителям. Таких объектов у нас на селе в целом должно быть, конечно, гораздо больше – и в Якутии, и в других регионах Российской Федерации. Будем работать, программа есть, надо ее выполнять.

Наши цели и приоритеты здесь хорошо известны: сделать так, чтобы в каждом регионе нашей большой страны, в том числе в малых городах и посёлках, на что надо обратить особое внимание, граждане получали квалифицированную, своевременную медицинскую помощь. На решении этих задач и впредь будут сосредоточены усилия правительства и весомые финансовые ресурсы», – сказал президент страны.

Таттинская поликлиника – один из четырнадцати крупных медицинских объектов в сельских районах республики, которые строятся по программе модернизации первичного звена здравоохранения до 2026 года. Как отметил глава Якутии Айсен Николаев, такого одновременного строительства медицинских учреждений в районах в истории Якутии еще не было.

В Якутии в последние годы строятся крупнейшие медицинские центры, такие как Кардиологический и Периотниральный центры, достраивается Онкологический центр. Также за последние пять лет в Якутии введено 65 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в удаленных селах.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте