Правительственная делегация Якутии находится с рабочим визитом в Монголии

Правительственная делегация Якутии находится с рабочим визитом в Монголии
  20.09.2022 г.

Делегация из Якутии пребывает в Улан-Баторе с рабочим визитом для установления и расширения торгово-экономических и культурных связей, сообщает ЯСИА.

В планах у делегации проведение рабочих встреч с руководством и представителями монгольских министерств, ведомств и предприятий, а также подписание ряда соглашений по различным направлениям сотрудничества.

Сегодня, в первый рабочий день делегации, состоялась встреча с представителями министерства горнорудной и тяжёлой промышленности Монголии, на которой обсудили вопросы поставки сжиженного природного газа из республики и сотрудничества в поставке горнодобывающего оборудования. Далее делегация посетила производственный цех группы компаний «APU» и провела встречу с руководством компании.

Также в планах делегации посещение Великого государственного хурала Монголии и встреча с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Монголии Искандером Азизовым.

До прибытия в Улан-Батор правительственная делегация Якутии также провела встречи с генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом и правительством Иркутской области.

В составе делегации из республики в Улан-Баторе работают министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин, министр культуры и духовного развития региона Юрий Куприянов, представитель МИД России в Якутске Вера Сидорова, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии Анна Стручкова, замминистра по физической культуре и спорту республики Гаврил Мохначевский, администрация Усть-Алданского улуса, руководство Дома дружбы народов им. А. Е. Кулаковского , а также деятели культуры и науки республики.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте