Пока в Якутии была ночь: архивный документ, ДТП с детьми-хоккеистами, полеты между Россией и Дубаем

Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

Пока в Якутии была ночь: архивный документ, ДТП с детьми-хоккеистами, полеты между Россией и Дубаем
Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

  18.04.2024 г.

Обзор событий, которые произошли в стране и мире, пока в Якутии была ночь.

ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА. Советская военная контрразведка «Смерш» летом 1944 года сорвала вооруженный мятеж, который замышляли украинские националисты, специально проникшие в Красную армию, следует из рассекреченного архивного документа ФСБ России, опубликованного спецслужбой в канун 81-й годовщины со дня создания «Смерша».

Китайская ракета-носитель «Чанчжэн-2F» и пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18», который доставит на национальную орбитальную станцию «Тяньгун» трех тайконавтов, установлен на стартовом столе космодрома Цзюцюань, сообщает Управление программы пилотируемых полетов КНР.

Футболисты мадридского «Реала» завоевали путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме двух встреч английский «Манчестер Сити».

Немецкая «Бавария» со счетом 1:0 победила английский «Арсенал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Автобус с юными хоккеистами перевернулся в Ульяновской области. Всего в салоне находилось 29 человек, из них 16 — игроки детской хоккейной команды. В аварии пострадало пять человек, в том числе трое детей. В ходе движения у автобуса лопнуло колесо, в результате чего водитель транспортного средства допустил съезд автобуса в кювет и автобус опрокинулся.

Рособрнадзор считает целесообразным включить проверку устной речи в экзамен по русскому языку для трудовых мигрантов. Отмечается, что для включения проверки устной речи в экзамен будет необходимо внести изменения в положение о проведении тестирования. Также не исключено повышение проходного балла для получения вида на жительство и гражданства.

В Росавиации заявили, что полеты российских авиакомпаний в Дубай и из него стабилизируются. В течение 17 апреля отечественные авиакомпании выполнили между аэропортами России и Дубая около 30 рейсов.

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах на сумму до 30 тысяч рублей. В заключении правительства говорится, что проект поддержат при условии доработки с учетом замечаний. Законопроектом предлагается штрафовать водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) или велосипедов за превышение установленной скорости движения.

Документом предлагают при превышении на 5–10 километров в час штрафовать от 500 до 800 рублей, на 10–15 километров в час — от 2 до 2,5 тысяч рублей, на 15–20 километров в час — от 3 до 3,5 тысяч рублей. При превышении свыше — от 4 до 5 тысяч рублей.

В случае принятия предполагается, что при перевозке ребенка водителю грозит штраф до 5 тысяч рублей. За перевозку грузов и буксировку с нарушениями — штраф в одну тысячу рублей.

Названо количество осужденных за госизмену россиян в 2023 году. Российские суды в 2023 году приговорили 48 человек по статьям о государственной измене и шпионаже. 


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте