Пока в Якутии была ночь: акула напала на россиянина, повышение возраста призыва и отравления сидром

Пока в Якутии была ночь: акула напала на россиянина, повышение возраста призыва и отравления сидром
  09.06.2023 г.

События в стране и мире за период, пока в Якутии была ночь, — в подборке ЯСИА.

В Хургаде акула напала на человека, погибший оказался россиянином. Это произошло возле пляжа Dream Beach, погиб молодой человек 1999 года рождения. Позже тигровую акулу поймали, ученые выяснят причины нападения.

В России число пострадавших от суррогатного сидра превысило сто человек, погиб 31 человек. В больницах Ульяновской, Нижегородской, Курганской, Самарской, Пензенской областей и Удмуртии четыре пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, в тяжелом – 24 пациента. Среди пострадавших — пять несовершеннолетних и одна беременная женщина.

В стране изъято свыше 70 литров напитка «Мистер Сидр» в Астраханской, Волгоградской, Курганской, Владимирской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской и Рязанской областях, в республиках Крым, Удмуртия, Мордовия, Коми, Чувашия, Башкортостан и Марий Эл, а также в Пермском крае.

Комитет Госдумы по обороне России одобрил в первом чтении проект закона о поэтапном повышении призывного возраста. Документ предлагает поэтапно повысить призывной возраст до 21 года, переходный период предусматривается до 2026 года.

Украинские войска выпустили не менее 38 ракет по Горловке. В результате обстрела пострадали 16 человек, погибли 4 человека. Повреждены 7 объектов инфраструктуры и 16 домостроений. Кроме того, в результате обстрела повреждена производственная база в Белгородской области.

В Вашингтоне качество воздуха из-за пожаров в Канаде достигло худших показателей за десятилетие. Индекс качества воздуха в США в четверг составил 240 единиц, что является очень вредным для здоровья.

В США внесли на рассмотрение законопроект о возможности передачи российских активов Украине. Проект предполагает расширение полномочий Министерства юстиции по изъятию российских активов и последующей их передаче Украине.

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,2, в 120 км от поселка Усть-Камчатск. В населенных пунктах толчков не ощущали, жертв и разрушений нет, угрозы цунами не объявлялось.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте