По теме частичной мобилизации от якутян поступило почти 10 тысяч обращений

По теме частичной мобилизации от якутян поступило почти 10 тысяч обращений
  07.10.2022 г.

Почти 10 тысяч обращений от жителей республики поступило в органы власти по теме частичной мобилизации, сообщает ЦУР Якутии

8,5 тысячи обращений поступило на единую горячую линию 122. Через соцсети и «Госуслуги» поступило более 800 обращений, в письменном виде направлено более 200 обращений. На наиболее частые вопросы можно получить ответ в чат-боте Telegram, на который поступило свыше 21 тысячи кликов, ресурс постоянно обновляется и всегда содержит актуальную информацию.

Наиболее часто якутяне просят разъяснить вопросы о категориях граждан, которые подлежат частичной мобилизации, о работе военных комиссариатов и требованиях к мобилизуемым.

Далее идут обращения, касающиеся выплат и мер поддержки семьям мобилизованных. Напомним, что указом главы Якутии введены меры поддержки: единовременная выплата семье в размере 200 тысяч рублей, бесплатное посещение детсада и бесплатное питание учащихся 5–11-х классов, путевки в лагеря для детей 6–18 лет, целевое обучение в вузах и ссузах, повышенные стипендии и санаторно-курортное лечение родителям солдата. Заявления с 5 октября принимаются на портале и в офисах МФЦ.

«Колл-центр 122 работает в круглосуточном режиме, наши операторы не только принимают звонки, но и могут перезвонить жителю для уточнения данных в целях подготовки качественного ответа. Создана постоянно пополняемая «база знаний», к которой подключены все ответственные организации, привлеченные к подготовке ответов, это повышает скорость нашей работы. Действует чат-бот в мессенджере Telegram. Принятые меры позволяют нам констатировать, что в настоящее время количество звонков немного снизилось, население информировано», — отметила руководитель колл-центра по частичной мобилизации Мария Винокурова.

Работа всех служб по обработке обращений и подготовке ответов жителям по вопросам частичной мобилизации будет продолжена.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте