Петр Шамаев представил отчет правительства Якутии в Эвено-Бытантайском районе

Петр Шамаев представил отчет правительства Якутии в Эвено-Бытантайском районе
  15.02.2022 г.

В 2021 году в Эвено-Бытантайском районе отремонтировали объекты электроэнергетики на сумму почти 9 млн рублей, а также выполнены ремонтные работы объектов ЖКХ на сумму 13 млн рублей. Об этом в ходе отчета правительства Якутии в Эвено-Бытантайском районе рассказал министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Петр Шамаев, сообщает ЯСИА. 

В районах Якутии продолжаются публичные отчеты исполнительных органов власти республики. Сегодня, 15 февраля, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Петр Шамаев представил отчет правительства в Эвено-Бытантайском улусе.

Он рассказал о том, что правительством республики ведется работа с федеральными органами власти и электросетевыми компаниями по поэтапному строительству и реконструкции линий электропередачи. Достигнута договоренность с ПАО «Русгидро» о строительстве одноцепной ВЛ 110 кВ «Сунтар – Нюрба» (151 км), разрабатывается проектно-сметная документация. В рамках соглашения между правительством Якутии и ПАО «РусГидро» ведется модернизация объектов дизельной генерации с использованием возобновляемых источников энергии (солнечной) в рамках энергосервисных договоров в 73 населенных пунктах.


В 2021 году произведен ремонт объектов электроэнергетики в Эвено-Бытантайском улусе на общую сумму в размере 8,9 млн рублей. Министр также рассказал о ремонтных работах на объектах ЖКХ в районе.

«В рамках выполнения ремонтной программы ГУП «ЖКХ РС(Я)» в 2021 году в Эвено-Бытантайском районе были запланированы ремонтные работы объектов ЖКХ на общую сумму 9,518 млн рублей. По итогам года работы выполнены на общую сумму 13,331 млн рублей, что составляет 140% от плана. В рамках утвержденной инвестпрограммы ГУП «ЖКХ РС(Я)» по сфере теплоснабжения на 2022-2023 годы предусмотрено строительство котельной с тепловыми сетями в селе Джаргалах на сумму 8,65 млн рублей», — сообщил он.

В рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» введены 2 объекта: система водоснабжения в Олекминске (1 этап) и водоочистные сооружения в Покровске. По программе «Развитие систем водоснабжения вилюйской группы улусов на 2019 — 2024 годы» приобретена водовозная техника, обеспечено строительство водозаборных сооружений, проведены геологоразведочные работы по поиску подземных вод, разработана проектно-сметная документация водоочистной станции города Вилюйска и сети водоснабжения села Эльгяй Сунтарского улуса с насосной станцией.

«По Эвено-Бытантайскому району по итогам конкурсного отбора в региональную программу республики «Чистая вода» на 2021 год включено мероприятие по строительству системы водоснабжения в селе Батагай-Алыта на сумму 12 млн рублей», — заключил Шамаев.

В Эвено-Бытантайском районе Якутии реализуют программы по обеспечению жильем


Автор текста: Виктория Сергеева

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте