Отец и сын из Нерюнгри стали чемпионами зимней спартакиады Якутии

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

26.03.2024 г.

Денис и Никита Ивлевы принесли сборной Нерюнгринского района золотые медали спартакиады по зимним видам спорта. Отец и сын отличились историческим результатом в горнолыжном спорте. Кроме этого, мать и дочь Стуканевы из Алдана стали призёрами, сообщает ЯСИА.

Первоначально горнолыжный спорт должен был пройти в Нерюнгри, но был перенесён в Алдан. На новой трассе, протяженность которой составляет порядка 450 метров, свои возможности продемонстрировали более 50 спортсменов.

Среди мужчин победителем стал тренер из Нерюнгри Денис Ивлев. Его сын Никита первенствовал среди юниоров. Они занимаются горнолыжным спортом всей семьей.

Фото Минспорта Якутии

В мужской гонке второе место занял Вадим Мазурек из Алдана, бронза у Льва Дубового из Якутска.

В юниорской дистанции вторым стал Александр Воробьев из Нерюнгри, Амир Струговец из Алдана — третий.

У юниорок победила Альбина Папок из Якутска, Евгения Широчина из Нерюнгри оказалась на втором месте, а Алена Федо из Алдана — третья.

Среди женщин лучший результат показала Клавдия Березкина из Намского улуса. А значимым событием спартакиады стали медали алданских лыжников. Мария Стуканева завоевала серебряную медаль, а её мама Наталья принесла бронзу.

Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.