Около 3,5 тысячи участников игр «Дети Азии» ожидают в Якутске этим летом

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Около 3,5 тысячи участников игр «Дети Азии» ожидают в Якутске этим летом
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  20.03.2024 г.

VIII международные спортивные игры «Дети Азии» в Якутске станут одними из крупнейших соревнований в России в 2024 году. Ожидается участие порядка 3,5 тысячи спортсменов из различных стран. Об этом в ходе эфира передачи «Прямой разговор» заявил глава Якутии Айсен Николаев, сообщает ЯСИА.

«Мы ожидаем порядка 30 стран. С Олимпийским советом Азии постоянно на связи, со странами. Приедет порядка 3,5 тысячи спортсменов и тренеров», — сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии назвал предстоящие игры крупнейшими в России в 2024 году детскими соревнованиями.

Накануне, за сто дней до начала соревнований, на Ленских столбах состоялось зажжение огня игр. Он ознаменовался хоккейным матчем со звёздами Олимпийских игр.

«Зажжение огня прошло замечательно, приехали десять олимпийских чемпионов по разным видам спорта. Ну а то, что состоялся хоккейный матч ‘‘Легенды хоккея’’ против сборной Якутии, то он был отличный, всем понравилось. Уверен, что игры проведем, как саму церемонию зажжения огня», — отметил Айсен Николаев.

Напомним, VIII игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 26 июня по 7 июля. В Покровске 20 марта стартовала эстафета огня. Хангаласский район является родиной основателя игр «Дети Азии», первого президента Якутии Михаила Николаева.


Район: Якутск
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте