Народный фронт в Якутии: патриотизм молодежи необходимо развивать

Народный фронт в Якутии: патриотизм молодежи необходимо развивать
  17.03.2022 г.
Активисты Народного фронта в Якутии провели лекцию патриотизма для студентов первого-второго курсов Жатайского техникума в поселке Жатай Республики Саха (Якутия).

Руководитель регионального исполкома Валерий Лютый рассказал о сложившейся международной ситуации, о проведении военной спецоперации на Украине, о необходимости защиты интересов России, безопасности нашей страны.

«Было много вопросов по срокам военной операции, ее причинах. Ребят сегодня очень интересует армейская тема. Спрашивали о наличии дедовщины, контрактной службе. По Украине я им пояснил необходимость проведения демилитаризации этой страны, ее денацификации. Мы два братских народа, и положение в Украине не может проходить мимо внимания России. Сегодня нам необходимо общими усилиями избежать глобального мирового конфликта. И в ходе беседы я нашел понимание у молодых людей. Наша молодежь все-таки очень правильная, ею нужно заниматься, воспитывать в правильном ключе. Считаю этого в последнее время было недостаточно. Даже сейчас в такой сложной ситуации в определенных моментах ее оставляют в стороне. Считаю, это неправильное решение. Молодежь всегда должна быть на острие патриотизма и верности интересам нашей Родины! Активисты Народного фронта, я лично в течении года проводим подобные встречи с учащейся молодежью республики. Необходимо эту практику развивать», — сказал Лютый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте