Люди, преданные своей профессии: лучших социальных работников наградили в Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Люди, преданные своей профессии: лучших социальных работников наградили в Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  08.06.2023 г.

В столице республики прошло торжественное награждение лучших социальных работников Якутии в рамках пленарного заседания, посвящённого празднованию Дня социального работника, а также 105-летия Социальной службы России и Года труда в регионе, сообщает ЯСИА.

Представителей благородной профессии поздравил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, который отметил особую значимость труда социальных работников на благо развития социально-правовой сферы региона.

«Социальные работники Якутии по-настоящему преданы своей благородной миссии. Именно они своей чуткой помощью и поддержкой помогают тем, кто в этом больше всего нуждается. В свою очередь, правительство республики старается также поддержать их самих, оказывая всё необходимое содействие, чтобы представители этой профессии чувствовали себя защищёнными так же, как их подопечные», — отметил премьер региона.

В этом году за особые заслуги пять работников социальной службы республики были награждены премией «Человек труда», учреждённой главой региона в Год труда. Об этом в своей речи упомянул заместитель председателя правительства Георгий Степанов.

«На работников социальной службы возложена огромная ответственность – обеспечивать социальную стабильность в обществе, помогать людям, нуждающимся в особой заботе, и привносить в их жизнь веру, надежду и любовь. Благодаря им мы входим в юбилейный год Социальной службы России с достойными результатами, но ещё больше нам предстоит сделать в будущем. Сегодня мы живём в динамично-меняющемся мире с высокими рисками и большими вызовами, и эти обстоятельства требуют от всех работников сферы быстрых и качественных решений, работающих на снижение и предотвращение социальных рисков в обществе», — подчеркнул Георгий Степанов.

Особую благодарность за вклад в развитие социальной сферы получила Акулина Лаврентьева, заведующая отделением республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Якутска.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

«За последние годы невозможно не заметить развитие в социальной сфере республики. Я работаю в социальной службе уже 30 лет, поэтому могу сравнивать с тем, что было раньше, и как обстоят дела сейчас. Открываются новые реабилитационные центры для детей, чувствуется постоянная поддержка от государства и многое другое. Но главной и неизменной наградой для нас остаётся, когда дети с ограниченными возможностями здоровья начинают ходить, говорить и социализироваться. Я считаю это огромным успехом. Я благодарна руководству республики за высокую оценку нашего труда, а также и моего вклада в общее дело», — рассказала Акулина Лаврентьева.

Своим мнением о развитии социальной сферы в Якутии поделилась руководитель управления социальной защиты населения труда Аллаиховского района Валентина Портнягина. Она отметила, что за последние годы в районе появились новые ответвления социальных служб, которые увеличивают масштаб оказания помощи тем, кто в этом нуждается.

«Мы живём далеко на севере, население у нас маленькое, но потребности точно такие же, как по всей республике. Благодаря поддержке руководства региона у нас внедрены такие новые службы, как социальные участковые – это очень яркая и необычная работа в нашем деле. Также с прошлого года в нашем управлении появились и сиделки. Эти направления способствуют раскрытию нашего потенциала, ведь тем самым мы можем дать людям именно тот уровень заботы и помощи, который им необходим», — подчеркнула Валентина Портнягина.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте