Лучшим молодым госслужащим Якутии стал Алексей Иннокентьев

Лучшим молодым госслужащим Якутии стал Алексей Иннокентьев
  07.10.2022 г.

В Якутии прошёл III конкурс «Лучший молодой государственный гражданский служащий Республики Саха (Якутия)». Победителем стал главный советник Управления государственной службы, кадровой, правовой работы и защиты информации постоянного представительства республики при президенте РФ Алексей Иннокентьев, сообщает ЯСИА.

Конкурс на звание лучшего молодого государственного гражданского служащего Якутии стартовал 15 сентября. Всего поступило 23 заявки. Для финального этапа были отобраны десять лучших, которые в рамках итоговой деятельности выработали предложения для повышения уровня доверия населения к органам государственной власти.

Как отметил руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов, финалисты конкурса прошли жёсткий отбор и смогли выполнить все поставленные задачи на высоком уровне.

«В нынешнее время государственные гражданские служащие должны быть максимально активными, они должны предлагать новые идеи по улучшению жизни населения и развитию республики в целом, а также внедрять и реализовывать их. Финалисты выполняли различные задания, направленные на повышение уровня доверия населения к органам государственной власти. Все показали себя на высшем уровне, были выдвинуты действительно стоящие предложения. А победителем стал именно тот госслужащий, который сделал всё возможное, чтобы принять участие в данном конкурсе: прилетел из другого города, показал свою активную жизненную позицию и целеустремлённость», — отметил Георгий Михайлов.

Победитель конкурса Алексей Иннокентьев выразил слова благодарности организаторам мероприятия и поделился, что после победы будет стараться работать ещё лучше.

«Я всегда стремился стать госслужащим. Получил образование по направлению «Государственное и муниципальное управление» в СВФУ им. М.К. Аммосова и уже два года работаю на государственной гражданской службе. Считаю, что участие в подобных конкурсах очень мотивирует специалистов. Теперь с таким статусом я буду работать ещё лучше и плодотворнее во благо развития нашей родной республики», — поделился Алексей Иннокентьев.

Также были выявлены дипломанты I, II и III степеней:

— Дипломантом I степени стал Иннокентий Петров, заместитель руководителя департамента по работе с федеральными программами и госкапвложениям министерства экономики РС(Я).

— Дипломантом II степени стала Юлия Попова, заместитель руководителя управления государственного протокола и государственных наград администрации главы и правительства РС(Я).

— Дипломантом III степени стала Екатерина Лебедева, руководитель отдела по делам народов Севера, правовой и этнологической экспертизы министерства по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я).

Конкурс «Лучший молодой государственный гражданский служащий Республики Саха (Якутия)» проводится уже в третий раз. Организатором является администрация главы и правительства региона. Цель состязания – выявление молодых гражданских служащих, обладающих лучшими профессиональными знаниями и навыками.

Победитель награждается возможностью обучения по образовательной программе магистратуры в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте