Лидеры политпартий Якутии высказались о вступлении новых регионов в состав России

Лидеры политпартий Якутии высказались о вступлении новых регионов в состав России
  04.10.2022 г.

Совет Федерации на заседании во вторник рассмотрит вопрос о ратификации договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Лидеры политических партий Якутии высказались, что полностью поддерживают присоединение к стране новых регионов, назвав главной задачей защиту людей и восстановление инфраструктуры.

«Таких исторически значимых событий не было уже давно. Это важно не только для граждан вновь присоединённых регионов, но и для всех россиян. Мы все волновались за судьбу братского народа, поддерживали их воссоединение с Россией. Сейчас нам необходимо двигаться вперёд, чтобы обезопасить родную страну и её жителей», – отметил руководитель якутского исполкома «Единой России» Руслан Платонов.

Руководитель фракции «Единой России» в парламенте Якутии Антонина Григорьева подчеркнула, что процесс присоединения к России новых субъектов построен на очень серьёзном юридическом фундаменте – референдуме.

«Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсона сделали судьбоносный выбор – будущее с Россией. Они выбрали Россию как свой дом, как будущее своих детей и правнуков», – заявила Антонина Григорьева. По ее словам, якутяне рады наступлению новой вехи в истории нашей страны. «Республика готова помочь в восстановлении экономики и инфраструктуры для скорейшего возвращения к мирной жизни новых субъектов», — сказала Григорьева.

Лидер КПРФ в Якутии Виктор Губарев подчеркнул, что вступление новых регионов в состав России — это исторически выстраданное решение, которое поддерживается не только россиянами, но и странами СНГ, в том числе жителями Украины.

«Как сказал президент, Россия готова сесть за стол переговоров с Украиной, но при этом мы не будем вести никаких переговоров о судьбах новых территорий Российской Федерации. Это бесповоротно и навсегда», – уверен Виктор Губарев.

Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин отметил, что граждане новых субъектов Российской Федерации сегодня получат гарантии безопасности, уверенность в восстановлении мирной жизни.

«Важно, чтобы мы слышали президента страны, руководителей субъектов Российской Федерации, военкомов, которые готовят наших бойцов», – призвал Гаврил Парахин.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте