Красный Крест подготовил волонтёров из Якутии к реагированию на ЧС

Красный Крест подготовил волонтёров из Якутии к реагированию на ЧС
  25.07.2022 г.

В Якутске Российский Красный Крест (РКК)  подготовил специалистов к реагированию на чрезвычайные ситуации. Двадцать добровольцев прошли курс по оказанию первой помощи в экстремальных условиях. Аналогичные тренинги также пройдут в Иркутской области и Хабаровском крае.

Волонтёры получили теоретические и практические навыки оказания первой медицинской и психологической помощи пострадавшим, а также отработали порядок действий при ЧС в полевых условиях.

«В ходе курса волонтёры подробно изучили алгоритм действий при оказании первой медицинской помощи (при потере сознания, кровотечении, травмах, ожогах), получили советы по предоставлению психологической поддержки населению в критических ситуациях, научились устанавливать полевой лагерь и оборудование для приёма пострадавших при возникновении ЧС. Обучение проходило под руководством сертифицированных тренеров по чрезвычайным ситуациям, первой помощи и психосоциальной поддержки», – прокомментировал заместитель директора Департамента по реагированию на ЧС Российского Красного Креста Антон Выборнов.

Участники спецкурса получили сертификаты о прохождении обучения и средства индивидуальной защиты – униформу, каски, перчатки, обувь, респираторы.

«Очень радует то, что именно такое обучение проходит в нашем регионе. Добровольцы Российского Красного Креста будут оказывать помощь в районах Якутии, ведь они получили практические и теоретические знания. Такие тренинги, начиная с осени, также пройдут в Мирнинском, Алданском районах, где будут открыты местные отделения РКК», – рассказала председатель Якутского регионального отделения Российского Красного Креста Алена Кычкина.

По словам Антона Выборнова, в ближайшее время тренинги Российского Красного Креста по реагированию на чрезвычайные ситуации также пройдут в Иркутской области и Хабаровском крае.

Ранее Российский Красный Крест начал оказывать помощь пострадавшим от паводка в Верхоянском районе Якутии, где был введён режим ЧС. Региональное отделение РКК предоставило индивидуальные наборы гуманитарной помощи для 150 жителей затопленных домов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте